Новости партнеров
Общество

В Великолукской крепости пройдет первый чемпионат Псковской области по рубке шашкой

14.09.2018 08:44|ПсковКомментариев: 0

15 сентября на территории Великолукской крепости пройдет первый чемпионат Псковской области по рубке шашкой, пишет Луки.ру.

В этот день великолучане станут зрителями состязаний по пешей рубке, а также смогут принять участие в бесплатном мастер-классе по владению шашкой, которую для всех желающих проведут псковские казаки.

Кроме того, запланировано выступление фольклорного ансамбля «Заряница» и хореографического коллектива «Феникс». В крепости будет работать площадка средневекового лагеря, организованная Великолукским городским ополчением.

Отметим, что для участия в мастер-классе по владению шашкой при себе необходимо иметь шашку, имитацию шашки или гимнастическую палку высотой до одного метра. Кроме того, можно заранее подать заявку для получения их на месте, сообщается в группе Краеведческого музея в соцсети.

Добавим, что первый чемпионат Псковской области по рубке шашкой в Великолукской крепости стартует в 12.00. Организаторами выступают Псковское казачье общество и Краеведческий музей города.

12+

Фото с сайта: http://mihaylovsk.life

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей