Новости партнеров
Общество

За один день в Невельском районе пограничники пресекли 4 попытки незаконного ввоза на территорию РФ мясной продукции и рыбы

26.10.2018 08:10|ПсковКомментариев: 0

За один день в Невельском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли 4 попытки незаконного ввоза на территорию Российской Федерации мясной продукции и рыбы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В районе населенного пункта Лобок, при въезде в страну с территории Белоруссии, пограничники задержали микроавтобус марки «Фольксваген», в салоне которого находилось порядка 500 кг колбасных изделий ориентировочной стоимостью 100 тысяч рублей.

Менее чем через час, при аналогичных обстоятельствах, стражи границы задержали легковой автомобиль, в багажном отделении и салоне которого обнаружили около 160 кг живой рыбы семейства карповых.

А ближе к вечеру пограничный наряд пресек две попытки ввоза гражданами Белоруссии на территорию России двух тонн готовой мясной продукции (колбаса, сосиски, тушенка) примерной стоимостью 600 тысяч рублей и полутора тонн мясных туш лосей и косуль.

Во всех случаях водители не смогли предоставить на перевозимую продукцию необходимые товарно-сопроводительные документы, подтверждающие ее безопасность и происхождение. Кроме того, транспортировка выявленной мясной продукции осуществлялась в автомобилях, не оснащенных холодильным оборудованием и средствами контроля температурного режима.

Все задержанные транспортные средства в установленном порядке переданы специалистам компетентных органов для проведения проверок и необходимых процессуальных действий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей