Новости партнеров
Общество

В Управлении Росреестра по Псковской области прошло собрание Общественного совета

28.10.2018 15:36|ПсковКомментариев: 4

26 октября в Управлении Росреестра по Псковской области под председательством президента Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимира Зубова прошло очередное заседание Общественного совета, на котором рассматривались вопросы деятельности Управления в сфере регулирования земельных отношений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального ведомства, в ходе собрания обсуждались итоги деятельности рабочей группы Управления, созданной в целях проведения анализа возникающих проблем при межевании земельных участков, выявления их причин и выработки предложений по их устранению, а также результаты деятельности межведомственной рабочей группы по решению вопросов, связанных с приведением в соответствие сведений государственного кадастра недвижимости, единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного лесного реестра (федеральный закон от 29.07.2017 280-ФЗ).

С докладами по данным направлениям деятельности выступили заместитель руководителя Управления Владимир Полукошко и начальник отдела землеустройства Роман Кудашов. После обсуждения докладов собравшимися было принято решение признать работу регионального ведомства в озвученных сферах работы удовлетворительной.

Отдельно члены Общественного совета обсудили необходимость проработки с профильными ведомствами, гражданами и другими заинтересованными лицами вопроса о возможности перевода статуса земельных участков садоводческих товариществ по месту их фактического расположения - из зоны ответственности городских поселений в зону ответственности районов и волостей.

В заключительной части заседания руководитель Управления Росреестра по Псковской области Галина Григорьева от лица всех сотрудников поблагодарила членов Общественного совета за многолетнюю и плодотворную помощь в решении поставленных перед Управлением задач и вручила председателю Совета Владимиру Зубову юбилейный нагрудный знак Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии «10 лет Росреестру».

В региональном ведомстве также добавили, что в настоящее время идет формирование нового состава Общественного совета при Управлении Росреестра по Псковской области. Подробнее с информацией о деятельности и структуре Совета можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра в региональном блоке рубрики «Коллегиальные и совещательные органы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей