Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

30.10.2018 16:27|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 30 октября, глава города Пскова Иван Цецерский принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко, которое состоялось в Доме правительства РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, псковский регион на заседании представлял губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

На заседании обсуждался проект федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в части межбюджетных отношений, а также вопросы реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и национальных проектов в субъектах Российской Федерации.

Речь также шла о методике оценки эффективности налоговых льгот субъектов РФ и муниципальных образований, а также методике распределения дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций в 2018 году.

Отдельно обсуждался вопрос участия субъектов Российской Федерации в национальных проектах (программах). Как отметил министр финансов РФ Антон Силуанов, если раньше правительство осуществляло выборочный контроль за регионами по отдельным пунктам, то теперь процесс станет регулярным и более углубленным. Планируется, что оперативный ежедневный мониторинг будет проводиться дважды в год по каждому национальному проекту, а также по региональным мероприятиям в составе федерального проекта.

Напомним, глава Пскова, член Совета по развитию местного самоуправления при президенте РФ Иван Цецерский вошел в состав правительственной комиссии по региональному развитию в 2017 году.

Фото пресс-службы правительства РФ

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей