Новости партнеров
Общество

В Опочецком районе прошел семинар для руководителей школьных музеев

30.10.2018 18:52|ПсковКомментариев: 4

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел традиционный семинар для руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских работ учащихся. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, поприветствовали участников семинара заместитель главы Опочецкого района по социальным вопросам Ирина Лукьяновец и директор структурного подразделения детского оздоровительно-образовательного центра Светлана Диденко.

Организаторы подготовили для участников семинара интересную и познавательную программу. В частности, они побывали на Духовой горе, в городском краеведческом музее, совершили прогулку по окрестностям Опочки. В Глубоковской средней школе гостей встретил детский фольклорный ансамбль. Руководитель школьного музея Татьяна Груздева провела экскурсию по музею и селу Глубокое.

В детском саду «Теремок» участники семинара смогли на собственном опыте ощутить атмосферу русского народного быта в музейной комнате, стать свидетелями русских народных игр и забав. Сотрудники школьного музея также презентовали организацию учебного процесса в музее, рассказали о порядке обновления экспозиционных стендов, добавлении и систематизации материала, а также о знаменитых выпускниках школы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей