Новости партнеров
Общество

Общественники раздали псковским пешеходам светоотражающие фликеры

02.11.2018 16:33|ПсковКомментариев: 2

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области совместно с представителями ГИБДД раздали пешеходам, передвигающимся по неосвещенным участкам дороги, световозвращающие элементы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ОНФ, мероприятие проходило на слабоосвещенном перекрестке за городской чертой областного центра в Псковском районе в рамках всероссийской акции «Дорога в школу».

«Мы выбрали местом для проведения третьего этапа акции ОНФ - раздачи фликеров - перекресток улицы Венской с автодорогой на поселок Родина, с одной стороны которой расположена инженерно-лингвистическая гимназия, а с другой - жилой массив многоэтажных жилых домов. Несмотря на то, что на этом участке имеется пешеходный переход, оборудованный светофором с кнопкой по требованию, в темное время суток маршрут по улице Венской к жилым домам не освещен. Жителям приходится передвигаться по обочине дороги с движением транспорта», - пояснил член регионального штаба ОНФ в Псковской области Олег Мыслевич.

Совместно с сотрудником ГИБДД общественники раздали пешеходам световозвращающие элементы и провели профилактические беседы. Особое внимание уделили общению с детьми.

«Световой день сокращается, люди возвращаются с работы и учебы, когда на улице уже темно. Если в городской черте дороги освещены, то за ее пределами ситуация противоположная. В темноте водители не видят пешеходов, особенно если они одеты в темную одежду. Деревня Борисовичи Псковского района в последнее время активно развивается благодаря крупному жилищному строительству и стала фактически густонаселенной территорией. Поэтому мы и решили привлечь внимание к вопросам безопасного передвижения в темное время суток именно на маршруте из жилого комплекса «Европа» к образовательному учреждению», - подчеркнул Мыслевич.

Ранее активисты ОНФ в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» провели мастер-класс для учащихся школы №18 Пскова по изготовлению световозвращающих фликеров. Дети своими руками сделали светоотражающие значки, которые можно разместить на верхней одежде, школьных рюкзаках. Эти фликеры общественники вместе с инспектором ГИБДД и раздавали пешеходам в ходе акции ОНФ.

Завершающим этапом акции ОНФ «Дорога в школу» станет круглый стол с органами исполнительной власти, где пройдет обсуждение выявленных экспертами ОНФ недостатков во время рейдов и предложений по их устранению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей