Новости партнеров
Общество

За долги по зарплате у псковской компании арестовали тягач

03.11.2018 16:31|ПсковКомментариев: 4

У псковской организации за долг по заработной плате перед жителем города арестовано автотранспортное средство, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области. 

Предприятие задолжало жителю Пскова 378 тысяч рублей. В целях исполнения решения суда в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств в марте было возбуждено исполнительное производство. В добровольном порядке предприятие задолженность не выплатило, в связи с чем судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на денежные средства организации.

В результате применения данной меры удалось взыскать 10 тысяч рублей.

Далее судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход по юридическому адресу организации, однако в ходе проведенных действий имущества у должника установлено не было.

Однако позже выяснилось, что у должника-организации в собственности имеется автотранспортное средство - тягач 2012 года выпуска. Местонахождение данного автотранспорта удалось установить. Судебным приставом-исполнителем в отношении данного транспортного средства был составлен акт описи и ареста с предварительной стоимостью в 400 тысяч рублей.

Если должник-организация не выплатит задолженность по заработной плате, то тягач будет выставлен на торги, а деньги от его реализации пойдут в оплату долга.

Добавим, всего за 2018 год благодаря своевременным действиям судебных приставов было взыскано более 9 миллионов рублей в счет погашения задолженности по заработной плате.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей