Новости партнеров
Общество

С начала года в Пскове произошло 76 преступлений на бытовой почве

21.11.2018 19:37|ПсковКомментариев: 5

C начала 2018 года в Пскове произошло 76 преступлений на бытовой почве, 51 из них раскрыто. Несмотря на то, что участковые уполномоченные ведут постоянную индивидуально-профилактическую работу (на учете состоят 1274 лица и 41 неблагополучная семья), ситуация в целом не меняется.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципалитета, такие данные в своем докладе озвучила врио начальника отделения участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Пскову Ирина Зорина. На заседании профильной муниципальной комиссии она рассказала о мерах по профилактике семейно-бытовых конфликтов, домашнего насилия и предупреждению преступлений на бытовой почве в Пскове.

По ее словам, проблемными являются вопросы трудоустройства граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и обнаружение притонов - с начала года выявлен всего один.

Заместитель Главы Администрации Александр Коновалов предложил полицейским донести информацию до старших домов и управляющих компаний и наладить с ними тесное взаимодействие.

Также на заседании были рассмотрены результаты деятельности добровольных народных дружин на территории города Пскова в 2018 году. Командир народной дружины «Завеличье» Анатолий Ожигин доложил, что в Пскове действуют четыре народные дружины - одна по безопасности дорожного движения и три по обеспечению общественного порядка, это «Центр», «Завеличье», «Запсковье».

За 10 месяцев этого года дружинники выходили 583 раза на охрану общественного порядка, маршруты и время выхода предварительно были согласованы с УМВД города Пскова. Для повышения эффективности работы народных дружин предлагается вовлекать в их ряды молодёжь и студентов как более активную часть общества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей