Новости партнеров
Общество

Контракт по реконструкции стадиона «Машиностроитель» будет заключен со «Стройтрансгазом»

11.12.2018 19:02|ПсковКомментариев: 24

На запрос предложений в электронной форме на выполнение работ по объекту «Реконструкция стадиона «Машиностроитель», расположенного по адресу: Псков, ул. Кузнецкая, 25 (I очередь строительства)» поступила лишь одна заявка. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей компетентный источник, близкий к администрации города, одна заявка не станет поводом для того, чтобы не заключать контракт с единственным претендентом. В соответствии с законом о госзакупках заказчик имеет право в этом случае заключить контракт, если вся документация единственного участника отвечает требованиям закона.

Наш источник также заверил, что в некоторых псковских телеграмм-каналах погорячились делать выводы о том, что «Стройтрансгаз» решил не принимать участие в торгах по объекту «Машиностроитель», поскольку именно эта компания стала тем самым единственным участником запроса предложений в электронной форме.

Официально имя победителя после соблюдения всех формальностей будет  опубликовано на сайте госзакупок и электронной площадке Сбербанк-АСТ завтра, 12 декабря. 

Добавим, что ряд источников утверждает, что именно компания «Стройтрансгаз» занималась демонтажом стадиона в Пскове. Также ее наименование было указано на табличке с уведомлением о работах на стадионе «Машиностроитель», которая исчезла вскоре после бурной общественной реакции на приход подрядчика на объект до завершения конкурсных процедур. 

Напомним, 30 ноября Госкомитет Псковской области по организации госзакупок повторно объявил тендер на выполнение первой очереди реконструкции стадиона «Машиностроитель» на улице Кузнецкой. Начальная (максимальная) цена контракта составила 747 381 410 рублей. Средства заложены в городском бюджете на 2019 и 2020 годы. Согласно информации,  размещенной на сайте госзакупок именно такую сумму предложил единственный участник торгов.

Реконструкция проводится в рамках подготовки к проведению XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени, которые состоятся в Пскове в 2019 году. Заказчиком строительства выступает Управление строительства и капремонта администрации Пскова.

Согласно техническому заданию, первый этап реконструкции должен быть завершен к 1 декабря 2019 года.

Заявки от участников тендера принимались до 8 декабря.

Ранее объявленный аукцион на реконструкцию «Машиностроителя» не состоялся из-за отсутствия заявок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей