Новости партнеров
Общество

Ремонт Дворца бракосочетания в Пскове планируют завершить летом 2019 года

26.12.2018 21:03|ПсковКомментариев: 2

Ремонт Дворца бракосочетания на улице Детской продлится до лета следующего года. Об этом в эфире телеканала «Россия24» сообщила начальник управления ЗАГС города Пскова Галина Овчинникова, которая попросила жителей областного центра и его гостей отнестись с пониманием к ситуации.

«Мы ожидаем, что после ремонта мы получим современное красивое здание с двумя залами для регистрации браков. В то же время мы хотим вернуть этим помещениям исторический вид», - добавила она.  

По словам Галины Овчинниковой, пока во Дворце бракосочетания ведется ремонт, регистрация браков проходит в архивном управлении Псковской области на ул. Гоголя, 4, где есть специально приспособленный кабинет для регистрации браков и небольшой зал ожидания. «Кроме того, брак можно зарегистрировать в управлении ЗАГС Псковского района на Октябрьском пр., 12, где есть достаточно красивый и торжественный зал, но помещается небольшое количество гостей», - уточнила начальник ЗАГС Пскова.

Она также отметила, что по большей части псковичи предпочитают расписываться в торжественной обстановке. Случаи, когда брачующиеся хотят получить только документы, подтверждающие регистрацию брака, Галина Овчинникова назвала исключением.  

Напомним, в сентябре этого года управление ЗАГС города Пскова, ранее располагавшееся на ул. Пароменской, 21/33, переехало в здание Дворца бракосочетания и расположилось в цокольном этаже. 

В новом помещении ведется прием граждан по всем вопросам, касающимся регистрации актов гражданского состояния, а также другим юридически значимым действиям: выдача повторных свидетельств, справок, внесение исправлений (изменений) в актовые записи, истребование документов с территории иностранных государств. Кроме того, в цокольном этаже для посетителей обустроен зал ожидания с детским уголком.

Теги: #загс
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей