Новости партнеров
Общество

В Пскове SEO-оптимизатор в среднем зарабатывает 45 тыс. рублей в месяц

20.01.2019 21:04|ПсковКомментариев: 7

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob в январе проанализировал зарплаты SEO-оптимизатора в 70 крупнейших городах России. В этот список попал и Псков.

Так, по данным Superjob, SEO-оптимизатор в этом городе в среднем получает 45 000 рублей, когда его московский коллега может рассчитывать в среднем на заработок в 82 000 рублей в месяц. У представителя этой профессии в соседних крупных городах зарплата достигает следующих показателей: Тверь – 51 000 рублей, Великий Новгород  – 45 000 рублей, Смоленск – 45 000 рублей в месяц.

При этом к кандидату предъявляются следующие обязанности:  проведение поискового и маркетингового аудита; составление семантическое ядра сайта; повышение ИЦ (индекс цитируемости); оптимизация сайта по ключевым запросам; продвижение сайт в поисковых системах; регистрация сайта в каталогах; проведение анализа запросов, аудитории и посещаемости сайта; осуществление мер по увеличению конверсии и целевого трафика; проведение исследования и анализ конкурентов и их баз; проведение мониторинга позиции веб-ресурса во всех поисковых системах; сбор статистики, формирование отчетов.

Для того чтобы стать SEO-оптимизатором, необходимы: основы веб-дизайна и верстки сайтов; основы маркетинга, PR; стандартное программное обеспечение Microsoft; современное программное обеспечение; методы поисковой оптимизации; HTML; технический английский язык.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей