Новости партнеров
Общество

Не позднее 1 марта страхователи города Пскова и района должны представить в ПФР сведения о стаже застрахованных лиц

21.01.2019 18:12|ПсковКомментариев: 2

Не позднее 1 марта 2019 года более 7 тысяч страхователей города Пскова и Псковского района должны представить в ПФР сведения о стаже застрахованных лиц. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщает Управление Пенсионного фонда в городе Пскове и Псковском районе Псковской области.

С 1 января 2019 года в Управлении ПФР в городе Пскове и Псковском районе началась отчетная компания, в ходе которой страхователи должны представить сведения о стаже каждого работающего у него застрахованного лица.

В соответствии с действующим законодательством страхователь представляет сведения на 25 и более работающих у него застрахованных лиц за предшествующий отчетный период в форме электронного документа.

За нарушение сроков сдачи отчетности либо за представление страхователем неполных или недостоверных сведений предусмотрены законодательством штрафные санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Помимо этого, в соответствии с действующим законодательством, непредставление в установленный срок либо отказ от представления в органы ПФР оформленных в установленном порядке сведений (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

Информация по сдаче отчетности размещена на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей