Новости партнеров
Общество

В Псковском филиале Академии ФСИН стартовали мероприятия, посвященные Дню российской науки

24.01.2019 14:45|ПсковКомментариев: 4

В Псковском филиале Академии ФСИН России стартовали мероприятия, посвященные Дню российской науки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России, 24 января курсанты первого курса приняли участие в специально организованном для них сотрудниками отделения организационно-научной и редакционно-издательской деятельности учебного отдела семинаре-практикуме «Первые шаги к научной статье».

Цель семинара – рассказать обучающимся о правилах работы с подборкой и обобщением научного материала, особенностях его изложения в устном докладе и статье. Кроме этого курсантам напомнили о возможностях, которые им предоставлены в филиале в сфере развития интереса к науке: работа научных кружков, охватывающих разнообразные сферы знаний, участие в мероприятиях, проводимых как в Псковском филиале академии, так и других образовательных организациях ФСИН России и ведомствах.

Мероприятие запланировано на этот день неслучайно - оно проводится в канун 25 января, когда все студенты страны отмечают Татьянин день, который с 2005 года провозглашен в России как «День российского студенчества».

Завершится празднование Дня российской науки 8 февраля торжественным собранием, на котором будут награждены победители мероприятий и конкурсов, а также лица, добившиеся определенных результатов в научно-исследовательской деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей