Новости партнеров
Общество

Псковская академия ФСИН России проведет IX Межвузовский конкурс ораторского мастерства

22.02.2019 17:51|ПсковКомментариев: 1

Псковский филиал Академии ФСИН России 14–15 марта проводит IX Межвузовский конкурс ораторского мастерства «Oratio – 2019». Тема конкурса – «Герои наших дней».

На сайте учебного заведения сказано, что к участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций города Пскова вне зависимости от формы и курса обучения. Конкурс проводится в целях формирования умений грамотно, убедительно и красиво излагать собственное мнение, отстаивать свою точку зрения.


В первый день конкурса участники представляют подготовленные выступления по теме, которая устанавливается оргкомитетом и размещается на сайте филиала. Продолжительность выступлений не должна превышать 5–7 минут. Последовательность выступлений участников определяется жеребьевкой. Затем участников конкурса интервьюируют члены жюри по теме, связанной с домашним заданием конкурса.

Во второй день участники конкурса выступают с трехминутными неподготовленными речами и демонстрируют умение импровизировать, тема определяется за несколько минут до начала выступления. Участникам также предлагаются задания, позволяющие оценить умения самопрезентации, отвечать и задавать вопросы, дискутировать


Заявки на участие принимаются до 11 марта на электронный адрес: skspui@gmail.com.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей