Новости партнеров
Общество

Жители Псковской области подали за 1 квартал больше 4000 электронных обращений на услуги от Росреестра

20.05.2019 10:53|ПсковКомментариев: 0

Чтобы получить услуги от Росреестра, жители Псковской области подали за 1 квартал года 4239 электронных обращений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в самой службе государственной регистрации.

Источник: pixabay.com

Количество обращений по государственной регистрации прав составило за это время - 3366  (увеличение на 2369 обращений  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Обращений по государственному кадастровому учету - 370 (увеличение на 91 обращение  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). По единой процедуре (учет и регистрация) - 503 (увеличение на 501 обращение  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Напомним, в целях повышения качества оказания госуслуг и противодействия коррупционным проявлениям Росреестр развивает «бесконтактные технологии», исключающие взаимодействие чиновника и заявителя. Под «бесконтактными технологиями» понимается в том числе оказание ведомством услуг в электронном виде.

На главной странице официального сайта Росреестра доступны сервисы для получения всех наиболее востребованных услуг ведомства - регистрации прав, кадастрового учета, единой учетно-регистрационной процедуры (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и многое другое.

Заявление и документы на получение указанных услуг также можно подать и в «личном кабинете» правообладателя, который размещен на главной странице сайта Росреестра. Для авторизации в «личном кабинете» используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей