Новости партнеров
Общество

На ремонт дорог в Псковском районе будет потрачено 90 млн рублей

20.06.2019 12:16|ПсковКомментариев: 0

19 июня под председательством главы Псковского района Натальи Федоровой состоялось выездное совещание районной администрации с главами сельских поселений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе районной администрации.

Практику проведения выездных совещаний в Псковском районе можно считать сложившейся и вполне зарекомендовавшей себя. На этот раз организатором мероприятия выступала Писковичская волость.

В повестку дня совещания входили 6 вопросов.

О благоустройстве сельских населенных пунктов доложила председатель комитета по ЖКХ, строительству, дорожному хозяйству и архитектуре администрации Псковского района Татьяна Ильина. В докладе были затронуты такие аспекты работы, как проблемы уборки придомовых территорий, борьба с борщевиком, уборка кладбищ, расчистка пожарных водоемов и др. К обсуждению данных вопросов подключился и главный инженер ООО «Инженерный сервис» Алексей Тимашов. В результате данного обсуждения было принято решение обратиться на региональный уровень с просьбой унифицировать нормативы по обслуживаемым площадям придомовых территорий управляющими компаниями.

О совместной деятельности по работе в период летних каникул по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Чернецкая. Она привела в своем выступлении статистику по неблагополучным семьям, проживающим в Псковском районе, профилактических мероприятиях, проведенных с начала текущего года и призвала администрации сельских поселений к более тесному взаимодействию в работе с данной категорией местных жителей.

О дорожной деятельности на дорогах Псковского района в 2019 году рассказал заместитель председателя комитета по ЖКХ, строительству, дорожному хозяйству и архитектуре Михаил Папин. Он сверил с главами волостей все планы по ремонту дорог на текущий год и заметил, что на дороги в Псковском районе в этом году будет потрачено 90 млн рублей.

Директор Псковского районного центра культуры Вера Алексеева рассказала о подготовке к празднованию 75-летия освобождения Псковского района. В этом году памятные мероприятия пройдут на воинском захоронении «Жидилов Бор» 1 августа, а «День района» будет отмечаться 3 августа на горе «Соколиха».

Затем, традиционно для подобных совещаний, глава Писковичской волости – организатор мероприятия Ирина Недокус доложила коллегам о работе сельского поселения и планах по его развитию.

В заключение совещания, заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко довел до глав сельских поселений информацию о региональном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области» и призвал руководителей муниципальных образований поучаствовать в данном проекте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей