Новости партнеров
Общество

Общественная палата Псковской области попросит губернатора пересмотреть время запрета на продажу алкоголя

10.07.2019 19:45|ПсковКомментариев: 13

На заседании Совета Общественной палаты Псковской области, которое состоялось сегодня, 10 июля, принято решение создать рабочую группу по общественному контролю за деятельностью пабов и «псевдокафе» в жилых домах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

По итогам обсуждения будет подготовлено обращение в адрес губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с предложением рассмотреть вопрос прекращения деятельности пабов на территории Псковской области и изменить временные рамки ограничений розничной продажи алкогольной продукции, установленные на территории Псковской области, что позволит эффективнее бороться с так называемыми «наливайками».

Также на заседании Совета Общественной палаты Псковской области рассмотрели предложение об утверждении почетных званий и знаков «Заслуженный меценат Псковской области» и «Доброволец Псковской области». Инициатива будет внесена на рассмотрение Геральдического совета при Администрации Псковской области в качестве дополнений в Закон «О наградах Псковской области». В дальнейшем планируется провести конкурс на создание эскизов указанных знаков.

Также члены региональной Общественной палаты приняли решение поддержать сбор средств и гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей