Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты войдут в состав рабочей группы по разработке законодательных инициатив в сфере лекарственного обеспечения

11.09.2019 12:50|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского областного Собрания войдут в состав рабочей группы по выработке законодательных инициатив в сфере лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято сегодня, 11 сентября, на заседании парламентского комитета по труду и социальной политике.

В состав рабочей группы включили депутатов Виктора Антонова, Ирину Богачеву и Игоря Дитриха, как опытных медиков. Также в рабочую группу вошла заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Наталья Тудакова.

Заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рагозина рассказала, что рабочая группа по вопросам лекарственного обеспечения сможет выработать законодательные инициативы по обеспечению лекарствами псковских пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями за счет средств федерального бюджета.

Она также отметила, что профильный комитет при администрации региона неоднократно направлял предложения о внесении таких изменений в федеральное законодательство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей