Новости партнеров
Общество

Росгидромет пообещал псковичам очень теплый декабрь, а Gismeteo - ниже 30 градусов мороза в новогоднюю ночь

05.12.2019 08:49|ПсковКомментариев: 6

Расчеты метеорологов указывают, что на большей части европейской территории России, а также в Приволжском федеральном округе и на Урале температура воздуха в декабре в среднем будет выше нормы, вероятны периоды резкого похолодания и резких оттепелей, сообщает РИА «Новый день».

Исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в декабре осадки на территории России будут выпадать неравномерно, а в ряде регионов установится необычно теплая для первого месяца зимы погода. «Если говорить о температурном режиме, на 40% территории Росгидромет прогнозирует температуру в декабре выше нормы. Это Северо-Западный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, запад Центрального округа, Западная Сибирь, запад средней Сибири», – сообщил он.

По словам и.о. главы Росгидромета, близкими к норме будут значения температуры воздуха на востоке азиатской части, а также на юге европейской территории страны.

С большой вероятностью теплым декабрь будет и в Пскове, считают в Гидрометцентре России.

Любопытно, что при таком теплом декабре, конец месяца, канун Нового года, по прогнозам Gismeteo может оказаться чрезвычайно холодным. Так, согласно данным сервиса, 30 и 31 декабря столбик термометра в Пскове может опуститься ниже 30 градусов по Цельсию.


Скриншот с сайта www.gismeteo.ru

Однако другие метеосервисы не дают такого морозного прогноза. Например, Яндекс.Погода предполагает, что в Новый год псковичей ждет не более 4 градусов мороза. Популярный американский сервис AccuWeather прогнозирует более прохладный конец года – до -9 градусов Цельсия 31 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей