Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников о Псковском медиафоруме: Общими усилиями мы создали совершенно новую смысловую точку нашего региона

06.12.2019 11:00|ПсковКомментариев: 2

Второй Псковский медиафорум «Медиа и современные вызовы» открыл губернатор Псковской области Михаил Ведерников, который принял участие в пленарном заседании, посвященном новым вызовам современных медиа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Глава региона напомнил, что площадка Первого форума в прошлом году впервые в регионе собрала блестящую команду ярких и интересных спикеров на тему журналистики, пиара, SMM, и рекламы, которые проводили мастер-классы и делились своей точкой зрения на развитие СМИ.\

«Мы с вами проработали важнейшие вызовы современности, обсудили методы противодействия постправде и фейковым новостям, договорились о совместных шагах по поддержке областной журналистики. Судя по интересу ко второму форуму, мероприятие прошлого года было полезно и продуктивно для каждого участника. Сейчас можно уверенно сказать, что общими усилиями мы создали совершенно новую смысловую точку нашего региона, интересную и перспективную площадку для обсуждения нашей работы», - отметил губернатор.

Генеральный директор - главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев высказал свое мнение о положении современных средств массовой информации в медиапространстве, тенденциях к развитию медиа, взаимоотношениях СМИ с социальными сетями.

«Мы - представители гражданского общества. Мы должны работать и от лица гражданского общества, и помогать власти решать серьезные вопросы. Обязательно надо информировать, что делают представители власти. Обязательно надо обсуждать, насколько это полезно для гражданского общества. Сейчас в этом официальные СМИ теряют и люди уходят в социальные сети, где есть возможность говорить открыто о том, о чем ты думаешь», - высказал свою позицию Павел Гусев.

На тему современных средств массовой информации, их возможных изменениях и трансформациях в рамках пленарного заседания также порассуждали директор агентства «Социальные сети» Денис Терехов, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)Валерий Федоров, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Александр Широких.

В рамках Медиафорума его участники будут общаться на 9-ти различных дискуссионных площадках, где смогут обсудить с коллегами насущные вопросы функционирования и развития печатных изданий, телеканалов и информационных интернет-порталов, а также выработать эффективные механизмы реализации успешных современных международных практик в области масс-медиа.

На круглых столах будут затронуты вопросы конкуренции печатных и электронных изданий, а также развития цифрового пространства на телевидении и в интернете. Отдельной темой обсуждения станет проект «Без срока давности», активно реализуемый в регионе. С журналистами пообщается его координатор Алексей Бормотов и руководитель проектов корпоративных коммуникаций МИА «Россия сегодня» Игорь Наймушин.

Площадка Медиафорума объединила ведущих экспертов страны и практиков в области медиа, руководителей федеральных, региональных и муниципальных СМИ, журналистов, специалистов по связям с общественностью, представителей органов власти, делового сообщества. В форуме принимают участие более 300 человек - из Псковской, Новгородской, Ленинградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Медиафорум проводится при поддержке администрации Псковской области, Псковского государственного университета и Благотворительного фонда Княгини Ольги.

Напомним, Первый Псковский медиафорум прошел в Пскове год назад. Идея проведения мероприятия принадлежит губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Второй Псковский медиафорум СМИ в костюмах и без: в чем покоряли медиафорум псковские журналисты Псковский медиафорум. Версия 2.0, или Практика против теории «Особое мнение» с Валерием Федоровым. ВИДЕО Неоднозначную реакцию вызвала лекция Олеси Рябцевой на Псковском медиафоруме Продавать негативные новости легче, чем позитив - гендиректор ВЦИОМ Михаил Ведерников призвал СМИ к взаимодействию, чтобы сохранить объективную картину реальности Второй Псковский медиафорум получился живым и интересным - гендиректор ВЦИОМ Журналист Олеся Рябцева: Люди всегда любили трагедии и страсти Гендиректор ВЦИОМ: Ценность информации - это проблема Главный редактор газеты «Московский комсомолец»: Деньги стали истинной причиной развития телеграм-каналов Псковский губернатор считает директ в Instagram самым эффективным каналом общения с людьми Михаил Ведерников о Псковском медиафоруме: Общими усилиями мы создали совершенно новую смысловую точку нашего региона От княгини Ольги до наших дней: на Псковском медиафоруме презентовали ролик о туристической привлекательности региона Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров выскажет «Особое мнение» в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове Второй Псковский международный медиафорум «Медиа и современные вызовы» проходит в ПсковГУ Представители ведущих федеральных СМИ соберутся в Пскове на Втором международном медиафоруме Модератором II Псковского медиафорума выступит известный российский журналист телеканала «Россия-24» Как креативить классическим медиа в эпоху сторис, расскажут на Псковском медиафоруме
Лента новостей