Новости партнеров
Общество

Замгубернатора Василий Осипов поручил ускорить ремонт псковского памятника «Купол»

16.01.2020 19:45|ПсковКомментариев: 4

Заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов в ходе рабочей поездки проконтролировал ход ремонтно-восстановительных работ на памятнике «Купол», который установлен в Черехе в память о 6-й роте. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, вместе с представителями подрядной организации вице-губернатор обсудил 16 января актуальные вопросы благоустройства прилегающей территории, оценил объем проделанных работ по капитальному ремонту монумента.

«Участники рабочей встречи рассмотрели вопросы технологического подключения строительной площадки к электричеству, что позволит обеспечить ее освещение в утренние и вечерние часы. Для этого в ближайшее время силами подрядной организации и псковских энергетиков будет совершено присоединение к ближайшей подстанции. В скором времени также будет разработана постоянная схема подключения подсветки памятника к электросетям», - отметили в пресс-службе.

Также в ведомстве добавили, что в завершении визита Василий Осипов поинтересовался тем, как соблюдается установленные сроки ремонта. Представители подрядной организации отметили, что имеется небольшое отставание от графика. Вице-губернатор подчеркнул важность завершения реконструкции в установленный срок и поручил ускорить темпы работ на объекте.

Напомним, капитальный ремонт монумента - один из ключевых пунктов плана мероприятий по подготовке к 20-летию подвига воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Региональный оргкомитет возглавляет губернатор Михаил Ведерников. В план подготовки и проведения памятной даты включены десятки самых мероприятий, в том числе и комплекс мер социальной поддержки близких и родственников десантников 6-й роты. Погибла же 6-я рота 76-й дивизии под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина  в неравном бою 1 марта 2000 года на высоте 776 в Аргунском ущелье Чечни во время контртеррористической операции, сдерживая натиск двух тысяч боевиков. В июле прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении мероприятий, посвященных памятной дате.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей