Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников подсчитал затраты на выполнение в Псковской области поручений Путина

16.01.2020 22:09|ПсковКомментариев: 5

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников озвучил предположительные объемы финансовых затрат, необходимых, чтобы реализовать некоторые основные поручения президента РФ Владимира Путина. «Цифры» губернатор представил на своей страничке в соцсети Instagram.

Источник: аккаунт Михаила Ведерникова, Instagram

«Даже по предварительным оценкам выполнение поставленных президентом задач охватит десятки тысяч человек в регионе. Дал поручение начать подготовительную работу. Необходимо проанализировать существующие программы поддержки, проверить готовность к нововведениям с организационной, технической и финансовой точки зрения. Только бесплатным горячим питанием предстоит обеспечить почти 28 тысяч учащихся младших классов. Инфраструктура для выполнения этой задачи есть, но дополнительно нужно провести аудит состояния всех объектов. Что касается выплат малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет - в Псковской области они затронут 26,2 тысячи человек. На первом этапе они составят половину от прожиточного минимума, то есть общая потребность федеральных средств на реализацию этой цели будет порядка 1,7 миллиард рублей», - написал Михаил Ведерников.

Кроме того, губернатор добавил, что с 1 января материнский капитал будут выдавать при рождении первого ребенка: «Если судить из статистики предыдущих лет, то программа затронет порядка 2,1 тысячи первенцев, а это еще почти 1 миллиард рублей».

Михаил Ведерников подметил, что эти 3 тезиса из Послания затрагивают большинство семей региона и «потянут почти на 3 миллиарда рублей».

«Сделаем все необходимое, чтобы по факту без задержек применять все федеральные решения», - подчеркнул губернатор.

Также Михаил Ведерников уточнил, что 20 января проведет установочное совещание по подготовке к решению поставленных задач.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей