Новости партнеров
Общество

Никакого штрафа в отношении «Мехуборки» пока нет - Сергей Пайст

05.02.2020 14:32|ПсковКомментариев: 7

«Никакого штрафа пока нет», - сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей директор ООО «Экопром» Сергей Пайст, комментируя недавнее заявление руководителя управления Ольги Милонаец по развитию ситуации вокруг якобы сговора ООО «Экопром» с двумя участниками торгов на транспортировку ТКО.

Напомним, в конце 2019 года ФАС установила факт сговора ООО «Экопром» с ООО «Мехуборка СПБ» и ООО «Мехуборка КЗН», входящими в состав Группы компаний «Мехуборка». Сообщалось также, что компаниям будет выставлен штраф в размере около 60 млн рублей. В прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове 4 февраля Ольга Милонаец сообщила, что регоператор обжалует данное решение в суде, но на судебном заседании не появился, «мотивируя это тем, что некому».

По словам Сергея Пайста, «никакого штрафа пока нет», но есть разное видение ситуации у регоператора и антимонопольщиков. Именно поэтому дело дошло до суда. Комментируя факт отсутствия представителей «Мехуборки» на судебном заседании, директор «Экопрома» сообщил, что со стороны регоператора было подано мотивированное ходатайство о переносе заседания, и суд его удовлетворил. «В рамках судебной практики это нормально», - добавил Сергей Пайст.

«Судебное заседание состоится, и будет продолжаться рассмотрение этого дела. Мы подали в суд, потому что не согласны с решением УФАС о нашей или чьей-то там виновности. Вот и все», - отметил он.

Наряду с этим Сергей Пайст подчеркнул, что всегда готов к диалогу - но не в том случае, когда он выстраивается путем оговора. «Мы готовы. Я лично готов встретиться, обсудить любые вопросы по работе, вне работы - хоть о погоде поговорить, о чем угодно», - заверил директор ООО «Экопром».

Сергей Пайст также подчеркнул, что к настоящему времени сфера обращения с ТКО в Псковской области «вышла из тени». «Все прозрачно: налоги и потоки отходов», - резюмировал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей