Новости партнеров
Общество

Сквер Искусств в Пскове доделают к Дню города

12.03.2020 11:22|ПсковКомментариев: 3

Реконструкция сквера Искусств в Пскове будет завершена к Дню города. Об этом рассказал подрядчик в ходе контрольного выезда главы администрации Пскова Александра Братчикова на объекты, которые реконструируют по программе Приграничного сотрудничества Россия-Латвия на 2014-2020 годы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, подрядчик обратил внимание, что по контракту срок сдачи объекта установлен на 15 октября текущего года, однако сквер будет завершен раньше.

В сквере предусмотрено зонирование и учтены все пожелания местных жителей, которые были высказаны на общественных слушаниях. «Здесь у нас появится праздничная площадка для проведения массовых мероприятий на 1150 человек, будет творческий уголок и зона спокойного отдыха, прорезиненная детская площадка, а сам сквер будет выложен разноцветной брусчаткой», - рассказал подрядчик.

Проект сквера Искусств.

На текущий момент уже установлено 54 опоры освещения, будет высажено 62 дерева. В сквере на праздники планируется установка новогодней елки, поэтому предусмотрены места для розеток для аппаратуры и оборудования.

Александр Братчиков остался не совсем доволен тем, что в сквере планируется установка биотуалета. Однако заместитель главы администрации города Пскова Валентина Зубова пояснила, что ближайшая канализация находится у дома №14 по Рижскому проспекту, что достаточно далеко, поэтому установка стационарного туалета проблематична. Глава администрации Пскова заявил, что необходимо еще подумать, откуда можно провести коммуникации и постараться оборудовать хороший туалет с водой.

Председатель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму города Пскова Кристина Кобызь рассказала, что у многих жителей города возникает вопрос, куда делись скульптуры, изготовленные известным кузнецом Евгением Вагиным. «Скульптуры никуда не денутся, сейчас они на складе, к окончанию реконструкции их вернут и установят в обновленный сквер», - пояснила Кристина Кобызь.

Руководитель администрации города отметил, что тротуар вдоль Рижского проспекта также будет отремонтирован, а от дороги сквер отделит зеленая ширма. «Мы учли все пожелания жителей в рамках проекта создания комфортной городской среды и выполнили все требования по программе Приграничного сотрудничества Россия-Латвия на 2014-2020 годы», - заключил Александр Братчиков. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей