Новости партнеров
Общество

В начале мая в Зеленом театре начнется монтаж новой сцены

28.04.2020 17:55|ПсковКомментариев: 0

В начале мая в Зеленом театре в Пскове начнется монтаж новой сцены. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове глава администрации города Александр Братчиков.

Он напомнил, что одна из организаций Пскова на добровольных началах взяла на себя демонтаж старой сцены и благоустройство территории под установку новой. Эти работы планировалось завершить к 9 мая. «Но сейчас мы не очень сильно пытаемся требовать выполнение работ к этому сроку, потому что День Победы будет отмечаться в другом формате, и парада не будет», - пояснил гость студии.

Александр Братчиков также напомнил, что губернатор региона Михаил Ведерников выделил около 30 млн рублей на приобретение и установку нового сценического комплекса в Зеленом театре. «С начала мая начнем ее монтировать. Сцена будет большая, на ней смогут находиться одновременно около 300 человек», - рассказал глава администрации, добавив, что на новой сцене можно будет проводить праздники хорового пения. С инициативой их проведения ранее выступил митрополит Псковский и Порховский Тихон.

«Хоровое пение в Псковской области ценилось. Думаю, эта традиция будет возобновлена, и мы приложим для этого усилия», - заключил Александр Братчиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей