Новости партнеров
Общество

Псковичи смогут получать электронные уведомления от судебных приставов

08.07.2020 12:36|ПсковКомментариев: 1

Почта России расширила перечень организаций, от которых жители Псковской области могут получать заказные электронные письма. Теперь в цифровом виде будут приходить извещения от судебных приставов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Руководитель регионального управления ФССП Сергей Колесников и директор УФПС Псковской области Евгений Каратушин подписали соглашение о запуске услуги получения корреспонденции от судебных приставов в электронном виде. Ежегодно около 50 тысяч писем отправляется по области.

Процесс отправки гражданам постановлений о возбуждении исполнительных производств перейдет в электронную форму. Жители Псковской области смогут получать корреспонденцию от УФССП в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Использование сервиса привлекательно, в первую очередь, возможностью отправки юридически значимой корреспонденции посредством электронных защищенных каналов, надежностью и оперативностью как отправки, так и доставки.

Письмо будет находиться в личном кабинете на сайте https://zakaznoe.pochta.ru и на портале государственных услуг, доступ к которым имеется только у клиента. При входе в личный кабинет электронные письма переходят в статус полученных, что приравнивается к получению письма в почтовом отделении под подпись. Вся информация передается по защищенным каналам связи.

Если клиент зарегистрировался и получил электронное письмо, бумажное уже не придет. Клиент может в любой момент отказаться от данной услуги и снова получать письма в бумажном виде.

Стороны уверены, что отправка корреспонденции в форме электронного документа через Почту России обеспечит своевременность направления уведомления жителям Псковской области, исключаются затраты на предпочтовую подготовку, а также снизится нагрузка на сотрудников регионального ведомства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей