Новости партнеров
Общество

Противопожарные акции продолжаются в Псковской области

11.07.2020 23:26|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области продолжается проведение противопожарных мероприятий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Главному управлении МЧС России по региону, в субботу, 11 июля, в поселке Струги Красные и деревне. Углы Струго-Красненского района сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Струго-Красненскому в рамках операций «Лето» и «Отдых», а также в целях профилактики пожаров и гибели людей на них проведено мероприятие на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

«Особое внимание было уделено уборке, содержанию территорий приусадебных участков, участков, прилегающих к лесам, сжиганию мусора, разведению костров и открытого огня, правилам поведения в лесах и в местах отдыха на берегах водоемов, а также правилам пользования (эксплуатации) электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту.

Были организованы и проведены два подворовых (поквартирных) обхода, в ходе которых посещено 22 частных домовладения, 16 квартир. При проведении мероприятий на информационных стендах населенных пунктов и торговых организаций размещены листовки на противопожарную тематику в соответствии с сезоном.

Также осуществлено распространение листовок, буклетов в почтовые ящики жилых домов. Посещено две организации, осуществляющих лесопереработку и обработку древесины, работниками которых проведены инструктажи по соблюдению требований правил пожарной безопасности на рабочих местах. 

Мероприятия проведены со строгим соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мер или бесконтактно (в связи с ограничениями, связанными с карантинными мероприятиями по не распространению коронавирусной инфекции (COVID-19)», - сообщили в МЧС.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей