Новости партнеров
Общество

Главврачу Псковской городской поликлиники вынесено дисциплинарное взыскание из-за очередей

09.01.2021 01:36|ПсковКомментариев: 21

Главврачу Псковской городской поликлиники вынесено дисциплинарное взыскание. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Михаил Ведерников, комментируя ситуацию с большими очередями в подразделениях учреждения.

«Мне в директ поступило много обращений по поводу больших очередей в Псковской городской поликлинике, из-за которых проблематично получить больничный и медицинскую помощь. Поручил комитету по здравоохранению получить разъяснения по этому вопросу. Ответ от руководства поликлиники: "Очередей нет". Даже фото прислали. Липовые», - отметил губернатор.

«Зря кому-то кажется, что в праздники можно халтурить», - подчеркнул Михаил Ведерников, добавив, что проверка быстро убедилась в справедливости обращений и выявила ряд нарушений.

 

 

Руководителю поликлиники вынесено дисциплинарное взыскание, а также дано поручение в сжатые сроки организовать адекватную работу учреждения.

«Новогодние каникулы – это напряженное время для системы здравоохранения, но жители нашей области должны получать полноценную медицинскую помощь вне зависимости от даты календаря. Благодарю всех, кто своевременно дал сигнал о наличии проблемы», - отметил глава региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей