Новости партнеров
Общество

Временный переезд технического лицея в здание ПсковГУ состоится в апреле-мае

06.04.2021 16:30|ПсковКомментариев: 0

Переезд учащихся и педагогов Псковского технического лицея в здание филологического факультета ПсковГУ состоится в конце апреля - начале мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко.

Переезд связан с ремонтно-реставрационными работами, которые начнутся в здании лицея уже в этом году. «На данный момент заказчик ремонтных работ в техническом лицее - управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова - разместило необходимую документацию для конкурсных процедур по поиску исполнителя ремонтных работ, - рассказала Анна Кузыченко. - В связи с этим мы понимаем, что необходимо обеспечить продолжение учебного процесса в достойных условиях. Мы откладывали переезд до того момента, пока не будет размещена конкурсная документация, дабы не прерывать учебный процесс в тех условиях, к которым ребята уже адаптировались. Подписание документов по итогам конкурсных процедур возможно к середине или концу мая».

Чтобы переезд не накладывался на период, когда у детей будет предэкзаменационный период, было принято решение, что он состоится не в момент подписания контракта о ремонтных работах, в конце мая, а заранее. «Чтобы, пока идет рядовой учебный процесс, дети могли переехать. Мы планируем, что это будет конец апреля или майские праздники», - уточнила Анна Кузыченко.

Сейчас идет процедура согласования услуг грузоперевозок с транспортной компанией. «У технического лицея на это есть денежные средства. Поэтому переездом займутся профессиональные грузчики и перевозчики. Ни обучающиеся, ни родители не будут к этому привлекаться», - подчеркнула начальник управления образования.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков и ПсковГУ еще в прошлом году договорились о том, что университет предоставит лицею помещение филологического факультета на улице Некрасова для переезда, напомнила Анна Кузыченко. «На сегодняшний момент данные договоренности подтверждены», - продолжила она.

Анна Кузыченко пояснила, почему для переезда выбрали здание филологического факультета университета - в связи с тем, что оно соответствует всем требованиям, предъявляемым к помещениям для образовательной деятельности. «И заключение Роспотребнадзора, и заключение пожнадзора имеются, они актуальны по данному адресу. Это значит, что при переезде все наши обучающиеся и сотрудники технического лицея будут находиться в условиях, которые соответствуют необходимым требованиям и нормам, предъявляемым к образовательному процессу», - сказала она и поблагодарила ПсковГУ за предоставленную возможность для переезда учебного заведения.

По словам Анны Кузыченко, очень важно было сохранить «территориальную преемственность», чтобы образовательный процесс шел также в центре города.

Поставщика услуг питания уведомили о том, что учреждению предстоит переезд. «По нашей информации, поставщик услуг питания уже ознакомился с условиями в здании бывшего филфака и готов модернизировать имеющуюся базу для того, чтобы в соответствии со всеми требованиями СанПиН осуществлять услугу питания на достойном уровне», - рассказала начальник управления образования.

Технический лицей будет находиться на территории бывшего филологического факультета весь следующий учебный год. «До лета 2022 года. В летний оздоровительный период, когда дети будут находиться на каникулах, а педагоги - в отпусках, мы планируем с помощью специализированных компаний переехать в уже отремонтированное здание технического лицея», - заключила Анна Кузыченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей