Новости партнеров
Общество

Мэрия Пскова не знает, что делать с найденными могильными плитами

04.09.2007 13:05|ПсковКомментариев: 5

Мэрия Пскова не знает, что делать с могильными плитами, обнаруженными в ходе ремонтных работ на Октябрьском проспекте среди бордюрных камней. Об этом сегодня заявил мэр города Михаил Хоронен, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. «Сейчас 10 плит, найденных на участке Октябрьского проспекта от улицы Кузнецкой до улицы Гоголя, находятся на хранении в «Комбинате благоустройства». Теперь думаем, что с ними делать», - заявил мэр.

Лично он относится к факту закладки могильных плит вместо бордюров как к кощунству. «Я родился и вырос в Пскове, и многие решения на уровне исполкома принимались на моих глазах, - отметил мэр. - 7 - 8 лет назад, когда делалась первая очередь Октябрьского проспекта (участок от Вокзальной до Кузнецкой), вдоль дороги также находили могильные плиты. Само их использование – это кощунство, но это было давно. Мы это использовать не будем».

Появление на центральной улице города могильных плит мэр связывает, как и большинство высказывавшихся в псковских СМИ экспертов, со сносом немецкого кладбища на Запсковье.

В заключение мэр напомнил, что несколько лет назад он отклонил идею сноса Мироносицкого кладбища, заложенную в генплане в целях продолжения ул. Кузбасской дивизии, и добавил, что  данная улица будет продолжена до улицы Юбилейной в 2008 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей