Новости партнеров
Общество

В Псковской области ввели выплату для заключивших контракт на прохождение военной службы

04.08.2022 18:02|Псков

В Псковской области утвердили единовременную выплату в 100 тысяч рублей для жителей региона, которые заключили контракт на прохождение службы в отдельных подразделениях Минобороны РФ, определенных военным комиссариатом Псковской области. Соответствующий указ подписал губернатор Михаил Ведерников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства региона.

Сведения о гражданах, поступивших на контрактную службу, будут передаваться военным комиссариатом региона в областной комитет по социальной защите. Выплата осуществляется в течение 10 рабочих дней с момента поступления информации.

Финансирование запланировано из областного бюджета за счет средств резервного фонда правительства Псковской области. В случае досрочного увольнения с контрактной военной службы, гражданин должен будет вернуть выплату в полном объеме.

Указ вступил в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2022 года.

Подробнее ознакомиться с текстом указа губернатора можно на официальном портале нормативной правовой информации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей