Новости партнеров
Общество

Сергей Гаврилов провел встречу с генконсулом Израиля в Санкт-Петербурге

17.08.2022 17:19|ПсковКомментариев: 0

Исполняющий полномочия главы города Пскова Сергей Гаврилов провел встречу с генеральным консулом Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резником. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Фото здесь и далее: пресс-служба ОМСУ Пскова

В ходе встречи Сергей Гаврилов рассказал, что в системе внешних связей региона Псков занимает центральное положение. Партнерские контакты с муниципалитетами в других странах имеют самые разнообразные направления: культурный и спортивный обмены, обмен специалистами и совместные проекты в сферах образования и молодежной политики.

Он также сообщил, что в городе функционирует местная иудейская религиозная организация «Псковская еврейская община», которая проводит традиционные еврейские праздничные мероприятия разнообразно и интересно для всех возрастных групп. «Мы готовы всячески поддерживать инициативы общественных организаций и разрабатывать совместные интересные проекты, которые были бы интересны горожанам», - подчеркнул и. п. главы Пскова.

В свою очередь Ури Резник поблагодарил принимающую сторону за гостеприимство и сообщил, что знаком с историей Пскова со студенческих времен. Он также задал ряд вопросов, касавшихся туристической отрасли, промышленности, образования и медицины.

Кроме того, Ури Резник дал высокую оценку военнослужащим Псковского гарнизона, и сказал, что для него будет очень важным возложить цветы к памятнику освободителям Пскова - танку Т-34. «Еврейский народ очень благодарен Красной армии и ценит ее заслуги в освобождении от нацистов», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей