Новости партнеров
Общество

Проект границы участка под строительство церкви в Крестах будет обсуждаться на будущей неделе

24.10.2007 12:42|ПсковКомментариев: 0

Информацию о выделении земельного участка под строительство храма в микрорайоне Кресты заслушали сегодня члены Совета администрации. Как напомнил начальник Управления строительства и архитектуры администрации города Пскова Юрий Носов, в августе в мэрию города поступила заявка от Псковской епархии на размещение церкви, которая будет названа в честь Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи. Разместить сооружение планируется на Ленинградском шоссе, слева от стелы в честь 50-летия создания Красной Армии.

По словам Носова, акт выбора площадки уже подготовлен. Кроме того, разработчики уже приступили к проекту границы участка, где планируется построить церковь. Этот проект будет более подробно обсуждаться в следующий вторник на заседании специальной рабочей комиссии. Все вопросы управления землей взяла на себя администрация области, но, как надеется Юрий Носов, проблем и разногласий между местной и областной властью не будет.

Мэр Пскова Михаил Хоронен признал, что решение вопроса со строительством храма затянулось по объективным причинам и заявил о необходимости напомнить епархии, что мэрия не забыла об их просьбе и будет ее исполнять, тем более что администрация города принципиально за то, чтобы новый храм в микрорайоне Кресты был.

Напомним, что новая церковь станет подарком для всех псковичей к 500-летию присоединения псковских земель к Московскому княжеству и будет выполнена в московском стиле, но с псковской звонницей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 81 человек
Лента новостей