Новости партнеров
Общество

Главред «АиФ-Псков» - главреду «Псковской губернии»: Оскорбления никогда не помогают реально решать вопросы

01.11.2007 16:49|ПсковКомментариев: 4

Оскорбления никогда не помогают реально решать вопросы, обратила внимание главный редактор газеты «Аргументы и факты - Псков» Наталья Жарко, комментируя статью «Мы научим вас быть успешными», которая вышла в свежем выпуске газеты «Псковская губерния», а также оскорбления, которые допустил главный редактор газеты Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) в интервью одному из псковских информагентств.

«Мне на самом деле импонирует горячность и готовность Льва Марковича Шлосберга защищать интересы людей без оглядки на должности и ранги. Это, по большому счету, долг нормального порядочного человека, как и каждой серьезной газеты, - отметилаНаталья Жарко. - Другое дело, что в пылу борьбы за справедливость есть опасность заноса, то есть, когда с процесса решения проблемы переходишь на личностные оскорбления и выпады».

Вот это уже недопустимо, считает главред «АиФ-Псков», особенно когда из-за одного сюжета, который каждый может оценить так, как сочтет нужным, оскорблению подвергается весь коллектив. «Или вам никогда не приходилось слышать: «Да вся ваша журналистская братия – подлая и продажная!» - и пояснения, что когда-то кто-то из ваших коллег кого-то не так «написал»?» -заочно обратилась она к Льву Шлосбергу.

По мнению Натальи Жарко, оскорбления никогда не помогают реально решать вопросы. «Это что-то из газетного предвыборного противостояния, которое мы уже успели подзабыть. Наверное, учитывая декабрьские события, придется опять вспомнить, - сказала Наталья Жарко. - И еще от этой полемики веет.. «детством, что ли. Ну, помните в детстве на «Светка - дура», пострадавшая отвечала: «Кто как обзывается…».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей