Новости партнеров
Общество

Два аудиокласса для слабослышаших детей Пыталовской школы-интерната приобретет благотворительный фонд «Северная корона»

09.11.2007 10:43|ПсковКомментариев: 0

Известный благотворительный фонд «Северная корона» приобретет два аудиокласса «Унитон АК-6» для детей Пыталовской школы-интерната. Стоимость одного комплекта оборудования составляет около 53 000 рублей. В ближайшее время оборудование будет поставлено из Москвы в школу-интернат. Об этом сообщила заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова.

Напомним, в Пыталово находится уникальное для Псковской области учреждение для детей, имеющих проблемы со слухом. Сегодня в этой школе-интернате проживают и обучаются 74 ребенка от 4-х до 18-ти лет. Среди них 40 детей - глухие, 34 - слабослышащие воспитанники.

За последние два года благодаря Обществу помощи русским детям (США) для обучения глухих и слабослышащих воспитанников Пыталовской школы-интерната  были приобретены 3 современных аудиокласса «Унитон», еще один класс получен по линии Министерства образования. Благодаря данному оборудованию внятность речи воспитанников Пыталовской школы-интерната по сравнению с предыдущими показателями улучшилась на 25 процентов.

На данный момент 4 класса этой школы-интерната работают на новой аппаратуре, а в остальных шести классах педагоги используют устаревшую технику, которая была закуплена десятки лет тому назад и давно исчерпала свой потенциал.

Специалисты Псковского Детского фонда направили в адрес известного благотворительного фонда «Северная корона» обращение с просьбой помочь в оснащении современным оборудованием  классов Пыталовской школы-интерната, на которую сотрудники фонда откликнулись.  

Фонд социальных, благотворительных и культурных программ «Северная корона», реализует свои добрые дела с 2000 года. Сотрудники и волонтеры этой благотворительной организации разработали и успешно претворяют в жизнь программу «Маленьким гражданам России - достойную жизнь».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей