Новости партнеров
Общество

Сергей Вострецов призвал авторов законопроекта о приравнивании зарплаты депутата к средней показать пример

18.05.2023 21:24|ПсковКомментариев: 10

Законопроект о приравнивании зарплат депутатов Госдумы и сенаторов к средней по России, разработанный группой депутатов от фракции «Справедливая Россия — За правду», председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов считает популизмом. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Инициатива не новая, просто ловят хайп. Если они ребята действительно серьезные, то пусть сначала откажутся от своей и зарплаты и переводят её в помощь бедным или на СВО, покажут, что они это хотя бы год-два делают. Тогда, возможно, их примеру депутаты и последуют. Ребята, если вы не хайповщики, то отвечайте за свои слова, а не будоражьте народ», – сказал Сергей Вострецов.

«Говорят, что зарплаты у депутатов Госдумы большие, а у кого они маленькие? Директор школы в Питере или Москве получает больше, чем депутат, также и с директорами поликлиник, владельцами парикмахерских, пивных ларьков, нормальными сантехниками, которые получают тысяч по 200. А депутатов Госдумы всего 450 человек. Они ведь выполняют огромную работу. Во-первых, какая ответственность на них, во-вторых, они реально дома не живут. От того, что депутаты будут получать по 20-30 тысяч, у нас в стране жизнь изменится, что ли?» – добавил председатель СОЦПРОФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей