Новости партнеров
Общество

Дима Билан будет приглашен на открытие XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

30.01.2008 13:38|ПсковКомментариев: 0

XIII Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках будет проходить в новом формате. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции рассказал председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

Вчера состоялось заседание оргкомитета встречи, на котором был решено, что только спортивной части явно не достаточно, мероприятие должно сопровождаться яркой культурной программой. «До этого открытие начиналось с выступления коллективов, далее выступали воздухоплаватели, а затем шары поднимались в небо. И вот с начала открытия и до взлета шаров, который обычно происходит в 20.00-21.00 вечера, жители города и гости бродили по нему в некотором хаотичном режиме, поэтому мы решили провести большой праздничный концерт», - рассказал А. Коновалов, добавив, что на концерт планируется пригласить звезд такой величины, как Дима Билан.

Еще одно новшество встречи будет заключаться в том, как сказал А. Коновалов, «чем избалованы псковичи, но не избалованы великолучане», - фейерверке, который и должен будет завершить встречу воздухоплавателей. Попытаются организаторы и оживить былую традицию, когда в мероприятии участвовали пилотажные группы. Но это, как подчеркнул А. Коновалов, пока только в планах.

В заключение он отметил, что бюджет XIII встречи воздухоплавателей составляет примерно 4,5  млн. рублей, 50% финансирования берет на себя областной бюджет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Сюжет: XIII Встреча воздухоплавателей в Великих Луках Московский пилот Сергей Латыпов стал абсолютным победителем XIII Международной встречи воздухоплавателей Пермский пилот лидирует по итогам первого дня соревнований по воздухоплаванию в Великих Луках В Великих Луках торжественно поднят флаг XIII Международной встречи воздухоплавателей Юных великолукских художников наградят полетами на аэростатах Каждая команда увезет награду с XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках - Давид Шифрин Впервые пилоты из ЮАР подали заявку на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках «Ногу свело» выступит в Великих Луках Участник Встречи воздухоплавателей в Великих Луках Антон Морев стал сильнейшим пилотом московского РОСТО Изготовитель эмблем для космонавтов создаст специальный знак-эмблему для встречи воздухоплавателей в Великих Луках Воздухоплаватели ищут волонтеров в команды сопровождения аэростатов В июне над Великими Луками поднимутся более трех десятков аэростатов 50-метровая ручка поднимется в небо над Великими Луками Прием заявок на участие в XIII Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках официально завершен «Первым» номером XIII встречи воздухоплавателей в Великих Луках стал чемпион России Алексей Медведский До XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках остается менее 80 дней Дима Билан будет приглашен на открытие XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках Традиционный конкурс «Высота» объявлен в Великих Луках «Кубок Дружбы» впервые разыграют на Встрече воздухоплавателей в Великих Луках в 2008 году
Лента новостей