Новости партнеров
Общество

Ученица лицея №11 Мария Соколова стала победителем конкурса «Ученик года-2008» в Великих Луках

18.02.2008 15:34|ПсковКомментариев: 1

Ученица лицея №11 Мария Соколова стала победителем конкурса «Ученик года-2008» в Великих Луках.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист управления образования администрации Великих Лук Светлана Белюкова, конкурс, который прошел 15 февраля, стал первым мероприятием в рамках объявленного управлением образования Года педагогических династий.

«Ученик года» стал достойным открытием Года педагогических династий. В выступлениях участников прозвучало уважение к учительской профессии и к членам семей, выбравших этот нелегкий труд в качестве своей профессии», - подчеркнула С. Белюкова.

В номинации «Лидер» жюри признало победителем Антона Чеснокова (школа №2), в номинации «Достижение» лучшей стала Ксения Степанова (школа №13), Роман Казаков (школа №5) победил в номинации «Интеллектуал», а в номинации «Традиция» - Яна Балунова (педагогический лицей).

Победу в номинации «Я – великолучанин» разделили два участника: Виктория Корнаухова (кадетская школа) и Александра Рогалева (школа №6).

Приз зрительских симпатий городская школьная дума присудила Марии Соколовой и  Антону Чеснокову.

Напомним, на участие в конкурсе подали заявки 21 учащийся. В течение трех недель на сайте Великолукского образования шло активное голосование, которое было закрыто в 9 часов 8 февраля. В результате в финал вышли 7 конкурсантов.

Финалисты предоставили в оргкомитет конкурса заявление о согласии принять участие в финале конкурса и портфолио своих достижений. Члены жюри в заочном этапе конкурса оценивали по 5-балльной системе портфолио участников финала и сочинение «Профессия педагога в моей семье».

Конкурс «Ученик года» проводится управлением образования администрации города Великие Луки при участии и поддержке родительской общественности, меценатов и заинтересованных организаций в рамках объявленного коллегией при управлении образования Года педагогических династий.

Фото: www.eduvluki.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей