Новости партнеров
Общество

Повышать качество работы Пенсионного фонда призывает Дмитрий Медведев

26.02.2008 15:59|ПсковКомментариев: 0

О необходимости совершенствования пенсионной системы и повышения пенсий заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с жителями дома-интерната для престарелых и инвалидов в Уфе. Об этом сообщает РИА Новости. 

«Будем стараться повышать пенсии - по старости, по инвалидности - всю линейку, но это процесс, который потребует времени», - сказал вице-премьер, добавив также, что нужно развивать накопительную систему пенсий. «К сожалению, пенсии у нас пока не такие большие. Вам бы хотелось получать больше, нам бы хотелось больше платить», - заявил первый вице-премьер. При этом он напомнил, что за последние пять лет пенсии в реальных деньгах выросли в 1,7 раза. «Это все равно очень мало, главное - совершенствовать пенсионную систему, повышать пенсии», - констатировал первый вице-премьер.

Между тем, ИТАР-ТАСС сообщает, что, выступая на совещании по вопросам совершенствования социального обеспечения граждан, Медведев призвал повышать качество работы Пенсионного фонда РФ, избавляясь от таких негативных явлений, как равнодушие. Говоря о качестве работы Пенсионного фонда, он констатировал, что далеко не везде система коммуникаций между пенсионером и Пенсионным фондом, система накопления данных, контроля находятся на должном уровне.

«К сожалению, далеко не везде так, и достаточно часто встречаются и обычные для нашей страны случаи хамства в отделениях Пенсионного фонда, очереди стоят и просто равнодушие по отношению к тем пенсионерам, которые приходят для того, чтобы получить свои деньги», - посетовал Д.Медведев. Он считает естественной борьбу с такого рода проблемами и предлагает это делать «не только при помощи репрессивных мер - наказывать нерадивых сотрудников тоже необходимо, но, прежде всего, за счет формирования современной пенсионной среды, современного комплекса пенсионных услуг».

По его мнению, одной из главных задач государства в социальной сфере является увеличение пенсий, для чего сейчас есть необходимые финансовые возможности. «Главная задача, из которой мы сегодня исходим, - это повышение размера пенсии», - сказал Медведев. Он отметил, что в России сегодня 38,5 млн. пенсионеров, для большинства из которых пенсия - единственный источник дохода.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Сюжет: Комментарии и заявления Дмитрия Медведева Власть в России нуждается в публичном обсуждении – Дмитрий Медведев Инвестиции в сельское хозяйство составят 1,5 триллиона рублей – Дмитрий Медведев Повышать качество работы Пенсионного фонда призывает Дмитрий Медведев Медведев намерен сделать чиновников лучшими друзьями граждан Медведев назвал приоритетом обеспечение независимости судебной системы Дмитрий Медведев: Семья может быть счастливой, когда она является высшей государственной ценностью Уровень жизни на селе должен быть близок к городскому, считает Дмитрий Медведев К 2010 году проблема жилья для ветеранов ВОВ должна быть решена – Дмитрий Медведев Отрасль ЖКХ нуждается в молодых специалистах – Дмитрий Медведев Эффективность российского здравоохранения зависит от качества медтехники, считает Дмитрий Медведев Необходимо внедрять единые стандарты и критерии качества оказания медицинской помощи – Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев: Дети должны получить качественное образование независимо от места жительства Дмитрий Медведев призвал бизнес активнее работать в регионах Дмитрий Медведев: Принципы развития нации - это свобода и справедливость, гражданское достоинство человека, благополучие и социальная ответственность Дмитрий Медведев предлагает превратить борьбу с коррупцией в национальную программу
Лента новостей