Новости партнеров
Общество

Хоронену надо бы порадоваться, что кто-то ему в помощь решил навести порядок в его хозяйстве - Александр Рогов

06.03.2008 17:10|ПсковКомментариев: 4

Сам факт письма Михаила Хоронена в адрес Псковского областного Собрания доказывает необходимость созданной антикоррупционной комиссии. Как сказал Псковской Ленте Новостей депутат областного собрания, член комиссии по расследованию ситуации в Пскове Александр Рогов, «Михаилу Хоронену надо бы порадоваться, что кто-то ему в помощь решил навести в его хозяйстве порядок».

Александр Рогов особо отметил, что комиссия создана не для того, чтобы подменять органы местного самоуправления, а чтобы разобраться в эффективности их работы. «Мы должны разобраться: то ли просто неэффективно идет работа органов самоуправления, и в этом случае дать какие-то рекомендации, или же, если там действительно что-то страшное, то пусть разбираются правоохранительные органы. Поэтому о том, что это наше, и вы сюда не лезьте, говорить нельзя», - сказал Александр Рогов.

Кроме того, он подчеркнул, что создание самой комиссии никак не было связано с прошедшими в марте выборами, а наоборот говорит о том, «что на тот момент, когда мы эту комиссию создавали, выборы волновали нас меньше всего. Нас больше волновало  и волнует жизнь горожан, при чем тут какие-то процессы, эффективность работы администрации, муниципальных предприятий?»

Напомним, что с просьбой рассмотреть сложившуюся в хозяйстве областного центра ситуацию к депутатам области обратился глава Пскова Ян Лузин. В ответ на его обращение решением сессии областного Собрания 28 февраля была создана специальная комиссия. Мэр Пскова возражает против создания комиссии, придавая этому факту политический окрас, а также рекомендует депутатам области не вмешиваться в дела города и в отношения между мэрией и гордумой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Антикоррупционная комиссия для рассмотрения ситуации в Пскове Мэру Пскова все равно, что происходит в городском хозяйстве – Александр Пайст Корень бед Псковских теплосетей советуют искать в мэрии Пскова В Пскове сложилась нездоровая ситуация с бюджетными средствами - Игорь Савицкий От работы мэрии Пскова складывается удручающее впечатление – Анатолий Тиханов Мэрия Пскова незаконно передавала муниципальную собственность в частные руки Псковские тепловые сети находятся на грани банкротства - вывод комиссии Псковского областного Собрания Администрация Пскова нанесла серьезный ущерб бюджету города Доклад о положении городского хозяйства Пскова будет представлен 27 марта на сессии областного Собрания Едва ли ситуация на муниципальных предприятиях Пскова лучше, чем на ПТС - Игорь Савицкий Депутаты Псковской гордумы вынесут вопрос о ликвидации коммерческой палаты на сессию 28 марта Людей, причастных к приватизации «Октября» и покрывавших виновных, надо привлечь к ответственности - Александр Рогов Ситуация в Пскове страшнее, чем казалась на первый взгляд - Александр Пайст Признаки значительных проблем в хозяйстве Пскова очевидны - Александр Пайст Антикоррупционная комиссия областного Собрания приступила к расследованию ситуации в городском хозяйстве Пскова Первое заседание антикоррупционной комиссии Псковского областного Собрания состоится на следующей неделе Хоронену надо бы порадоваться, что кто-то ему в помощь решил навести порядок в его хозяйстве - Александр Рогов Мы, конечно, не следователи и не судьи, но должны разобраться в проблемах города - Анатолий Тиханов Мэр Пскова Михаил Хоронен против создания антикоррупционной комиссии Депутаты областного Собрания создали антикоррупционную комиссию для рассмотрения ситуации в Пскове
Лента новостей