Новости партнеров
Общество

Псковские футболисты будут готовиться к сезону в Турции

11.03.2008 12:13|ПсковКомментариев: 0

Вышел в свет очередной номер еженедельника «Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках» (№11, 11 - 18 марта).

«Если бы псковской мэрии не существовало, то журналистам следовало бы ее выдумать. Вы спросите почему, и мы ответим. Едва ли в регионе найдется еще хоть одна контора, преподносящая с таким завидным постоянством новости под рубриками «Скандалы», «Коррупция» и «Проблема» - словом, именно те «плохие новости», которые согласно известной журналистской присказке, и продают газеты.  Куда там всяким «нехорошим квартирам» с их бытовухой и мелкими грабежами до громких чиновничьих дел!

А тут - просто песня! То один псковский вице-мэр на взятке «спалится», то другого уличат в незаконном получении квартиры, то третьего поймают на административном правонарушении, то сам мэр так использует преимущества должностного положения, что мало не покажется.

Очередным чиновником, деятельность которого заинтересовала правоохранительные органы, стал вице-мэр Пскова Михаил Семенов».

Подробности истории с возбуждением уголовного дела против заместителя Хоронена - на страницах свежего номера «МК».

Немногим более месяца осталось до того момента, когда на улицу футбольных болельщиков Псковщины придет настоящий праздник. После трехлетнего перерыва главная команда области возвращается во второй дивизион отечественного чемпионата. В преддверии старта «МК» в Пскове и Великих Луках» узнал последние новости ФК «Псков-747» (именно так называется теперь наш клуб) и спешит рассказать о них читателям.

С начала марта команда тренируется под руководством нового наставника. На пост главного тренера приглашен Борис Журавлев - человек в футбольных кругах достаточно известный и уважаемый, мастер спорта, экс-капитан «Локомотива», к тому же поработавший в таких экзотических странах, как Лаос и Йемен.

Ковать будущие победы (итогом которых должно стать место в семерке лучших команд зоны «Запад») псковичи намерены на трехнедельном тренировочном сборе в Турции. По его итогам будут подписаны контракты с игроками. Очевидно, как и прежде, ставка будет сделана на воспитанников псковского футбола. Впрочем, вероятно, появится в команде и ряд приглашенных футболистов…

Совсем недавно в Пскове побывал руководитель музыкальных коллективов Анжелики Варум и Леонида Агутина, наш земляк из Великих Лук Альберт Федосеев.  В эфире радио «Шансон» с гостем встретился программный директор радиостанции Алексей Голубев. Вниманию читателей «МК» предлагается запись беседы под названием «Правда об Агутине и Варум».

Также в свежем номере «МК» в Пскове и Великих Луках»:

- «ЗЕЛЕНЫЙ» ЕЩЕ ПОЖИВЕТ. Что будет с долларом к концу года?

- ДИМА БИЛАН ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ». Путевку на конкурс певцу нагадала прорицательница.

- КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ. Почему в Псковском и Великолукском районах вновь избрали действующих глав?

- ИСПОВЕДЬ БЫВШЕГО СОЛДАТА АНДРЕЯ СЫЧЕВА. После трагедии прошло 2 года.

- «СНИМАТЬСЯ В РОССИИ? ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!» Голливудская звезда Джулия Робертс - в эксклюзивном интервью для «МК».

- КАК ПСКОВЩИНА ЗИМУ ПРОВОЖАЛА. Масленица - в объективе нашего фотокорреспондента.

- «МК» ПОПАЛ В ПЕРЕПЛЕТ. Статья из газеты вошла в сборник «Наркополиции - 5 лет»

Как всегда, в еженедельнике: удобная телепрограмма, приложение о недвижимости, суперсканворд, астрологический прогноз, самое интересное из жизни мира, страны и области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей