Новости партнеров
Общество

Мэру Пскова надо быть разборчивее в выборе своих заместителей - Сергей Калинин

11.03.2008 16:08|ПсковКомментариев: 2

«Михаилу Яковлевичу надо быть более разборчивым в выборе своих заместителей», - считает председатель комитета Псковской городской Думы по землепользованию и градостроительству Сергей Калинин, принимая во внимание, что за последние несколько лет уже против второго вице-мэра Пскова возбуждается уголовное дело.

2 января текущего года уголовное дело было возбуждено против вице-мэра Михаила Семенова, ранее являвшегося руководителем МП Пскова «Псковская коммерческая палата». В ходе проверки ОБЭП УВД Пскова некоторых эпизодов деятельности Семенова в должности директора коммерческой палаты было установлено, что он использовал свои полномочия вопреки законным интересам данной организации в целях извлечения выгоды для других лиц. Его действиями был нанесен существенный вред законным интересам Пскова. В частности, установлено, что он передал ЗАО «Самсон-Плюс» в счет оплаты долга в размере 22 млн. 400 тыс. рублей помещение, расположенное на Рижском проспекте, 49, и находящееся в хозяйственном ведении коммерческой палаты. Причем сделано это было без согласования с гордумой. На основании полученных данных против Семенова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 201.1 УК РФ.

«Мэру надо выбирать людей на предмет соответствия занимаемой должности и по профессионализму», - сказал Сергей Калинин и добавил, что «они, конечно, многое натворили через коммерческую палату» и утащили большую часть муниципального имущества. В заключение депутат отметил, что городская Дума не полномочна говорить об отстранении Семенова с должности вице-мэра, но может выразить недоверие, причем уже не заместителю, а самому мэру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Уголовное дело в отношении вице-мэра Михаила Семенова Ущерб городскому бюджету от продажи помещения по Рижскому проспекту, 49 в Пскове исчисляется десятками миллионов рублей - депутат Псковский областной суд подтвердил незаконность назначения Михаила Семенова на пост вице-мэра Пскова Мэру Пскова надо быть разборчивее в выборе своих заместителей - Сергей Калинин В органах власти должны работать люди «с чистыми руками, горячим сердцем и ясной головой» - Александр Копылов Проверка деятельности Михаила Семенова не затрагивает исполнения им обязанностей вице-мэра Пскова - мэрия Пскова В УВД по Псковской области подтвердили факт возбуждения дела в отношении вице-мэра Пскова Михаила Семенова Мэрия Пскова не комментирует судьбу вице-мэра Михаила Семенова в связи с возбуждением на него уголовного дела Сохранение Михаила Семенова на посту вице-мэра - стыд и позор для городской администрации - Ян Лузин Против вице-мэра Пскова Михаила Семенова возбуждено уголовное дело
Лента новостей