Новости партнеров
Общество

Финал областного конкурса юных журналистов состоится в Пскове 13 марта

11.03.2008 17:56|ПсковКомментариев: 0

13 марта на факультете русского языка и литературы Псковского педагогического университета им. С.М. Кирова состоится финал очного этапа областного конкурса «Юные журналисты». Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора Псковского областного дома детства и юношества «Радуга» Надежда Вальнер.

Она пояснила, что организатором конкурса выступает ПОДДЮ «Радуга» при поддержке управления Псковской области по информационной политике и связям с общественностью и редакции газеты «Псковская правда». Цель конкурса, который проводится с ноября 2007 года по март текущего года, - развитие способностей талантливых детей и оказание помощи учащимся в выборе профессиональной ориентации.

В этом году участие в конкурсе приняли 70 учащихся образовательных учреждений региона. Жюри выбрало 16 финалистов заочного этапа, которые и примут участие в очном этапе конкурса 13 марта. По итогам финала будут определены два первых, два вторых и два третьих места. При определении победителей будет оцениваться не только качество написанных письменных работ, но и участие конкурсантов в практическом задании, предложенном членами жюри и организаторами конкурса.

Напомним, что в 2007 году победители конкурса «Юные журналисты» получили в подарок экскурсионную поездку в Чехию и Польшу. Кроме того, сразу две участницы регионального этапа конкурса были зачислены на факультет журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова вне конкурса: Дарья Луганская из Новоржевской средней школы и Дарина Рудакова из средней школы №7 Великих Лук. Между тем, выпускница Пушкиногорской школы-интернат Юлия Шарипова была вне конкурса зачислена на отделение журналистики в Псковский педагогический университет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей