Новости партнеров
Общество

1,5 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета на проведение этнокультурного фестиваля «Сетомаа» в Псковской области

11.03.2008 18:08|ПсковКомментариев: 1

Администрация Псковской области стала победителем конкурса Минрегионразвития РФ по реализации государственной национальной политики. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-центре областной администрации.

В 2008 году на поддержку проведения фестиваля в рамках деятельности этнокультурного центра народности сету «Сетомаа» Печорского района Псковской области из федерального бюджета выделено 1,5 млн. рублей. 

Министерство регионального развития поддержит  организацию и проведение этнокультурного фестиваля в деревне Сигово Изборской волости Печорского района в рамках деятельности этнокультурного центра народности сету. Фестивальная площадка будет расположена в этнокультурной усадьбе в деревне Сигово на территории музея-заповедника «Изборск». В рамках фестиваля будет обновлена постоянная экспозиция, посвященная быту и культуре народностей сету, подготовлена фестивальная площадка, проведен фестиваль с приглашением коллективов из Псковской области и других регионов России.

Проведение мероприятия запланировано на август 2008 года.  Одной из важных задач культурной политики Псковской области является поддержка благоприятного климата межнационального общения средствами культуры, сохранение и развитие языка коренного и малочисленного народа сету, а также сохранение его песенного, хореографического наследия, ремесел, условий для выражения своей этнической самобытности. Планируется, что это будут фольклорные фестивали, которые получат признание на международном уровне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей