Новости партнеров
Общество

Задолженность Псковских теплосетей за газ составляет почти 70 млн рублей

12.03.2008 16:33|ПсковКомментариев: 4

Ситуация с задолженностью за газ в последнее время возникла в 8 муниципальных предприятиях Псковской области, в том числе в Пскове, Дно, Печорах и Порхове. С этими предприятиями не налажена четкая система взаимодействия, поэтому приходится периодически напоминать им о сроках оплаты за поставленный газ. Об этом 12 марта, в среду, сообщил генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев.

В конце февраля - начале марта «Псковрегионгаз» направил предприятиям-должникам уведомления об ограничении поставок газа в случае неуплаты долга. В результате 4 района заплатили по счетам сразу же, два предприятия (Порхова и Печор) перечислили платеж на днях. На текущий момент существует проблема только с ЗАО «Великолукское» (тепличный комбинат) и Псковскими теплосетями. Задолженность ПТС перед «Псковрегионгаз» на сегодняшний день составляет  69 млн. рублей, из них 18,7 млн. предприятие должно за январь 2008 года.

Валерий Шеменев напомнил, что в уведомлении содержалась просьба рассчитаться по долгам за газ за январь до 11 марта. Однако в ответ от ПТС и от мэра Пскова Михаила Хоронена поступил график погашения задолженности в срок до 21 марта. «Псковрегионгаз» такое предложение не устроило. Руководство предприятия настаивает, чтобы до 15 марта Псковские теплосети погасили январскую задолженность.

Пока, по словам Шеменева, «Псковрегионгаз» не вводит ограничение на поставку газа ПТС. Однако сложившаяся ситуация вызывает у Валерия Шеменева сомнения о соответствии занимаемой должности Александра Яновского как человека, который не может достичь взаимодействия с городской Думой, «Псковрегионгазом», а раньше испытывал проблемы взаимодействия с мэрией. «У всех в головах все поменялось, а у Яновского ничего не поменялось», - заявил глава «Псковрегионгаза». В заключение Валерий Шеменев отметил, что, ознакомившись с результатами проверки  деятельности Псковских теплосетей, которая выявила, что сотни миллионов рублей «направлялись куда-то», сделал вывод, что городская Дума права, не желая давать кредит Псковским теплосетям на погашение задолженности за газ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Сюжет: Задолженность «Псковских теплосетей» перед «Псковрегионгаз» Ситуация с долгом Псковских теплосетей газовикам остается напряженной Решение вопроса о кредите для Псковских теплосетей отложено до получения результатов проверок предприятия Псковские теплосети выплатили «Псковрегионгазу» 30 млн. рублей долга ООО «Псковрегионгаз» приостановило действие своего предупреждения в адрес Псковских теплосетей Прокуратура Пскова попросила Контрольно-счетную палату гордумы проверить Псковские теплосети Псковские теплосети ждут субсидий, хотя население платит 100% стоимости тарифов Задолженность Псковских теплосетей за газ составляет почти 70 млн рублей Ситуация в Пскове на грани социального кризиса - Ян Лузин Долг Псковских тепловых сетей перед «Псковрегионгаз» увеличился до 80 млн. рублей Бюджет Пскова просто обязан дать Псковским теплосетям кредит и субсидии на погашение долга за газ, считает Александр Яновский Ян Лузин советует Хоронену и Яновскому уйти в отставку в случае ограничения подачи воды населению Пскова Жители Пскова становятся заложниками неэффективного менеджмента на Псковских теплосетях - Николай Соболь В домах Пскова может исчезнуть горячая вода и стать холоднее
Лента новостей