Новости партнеров
Общество

47 работодателей Псковской области нарушают пенсионные права своих работников

13.03.2008 16:35|ПсковКомментариев: 0

47 работодателей нарушают пенсионные права своих работников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области, эти работодатели не сдали индивидуальных сведений о страховом стаже и уплаченных страховых взносах по обязательному пенсионному страхованию за 2007 год.

По данным отдела персонифицированного учета, наибольшее количество должников приходится на областной центр и Псковский район.

Все неоднократные уведомления, письма, телефонные звонки сотрудников пенсионных органов администрации этих предприятий  оставили без ответа. 

В этом году 1 марта совпало с выходным днем (субботой), поэтому срок представления индивидуальных сведений был продлен по 3 марта 2008 года. На эту дату управления (отделы) Пенсионного фонда по Псковской области приняли от 10 652 страхователей-работодателей более 430 тысяч индивидуальных сведений, содержащих данные о страховом страже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.

Напомним, что отсутствие  сведений об уплаченных страховых взносах  не позволяет распределить суммы по лицевым счетам, и это обязательно отразится на размере будущей пенсии работников, так как при его установлении учитываются только зафиксированные на лицевом счете суммы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей