Новости партнеров
Общество

Всемирный день водных ресурсов отметит юношеская библиотека в Пскове

14.03.2008 12:19|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина присоединилась к экологической кампании «Твой след на Земле», которая проходит в Псковской области с 13 марта при участии библиотек, СМИ, государственных и общественных экологических структур региона. Работа по экологической тематике является одной из ведущих в работе библиотеки им. Каверина.

Экологическая кампания предполагает проведение в течение четырех месяцев семинаров, круглых столов, экологических акций, посвященных проблемам чистоты водоемов, леса, населенных пунктов, экологическому состоянию города, а также озеленению и другим вопросам.

Библиотека им. Каверина проведет ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню водных ресурсов, отмечаемому 22 марта. Эта дата отмечается в странах мира с целью информирования общественности о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом.

20 марта в отделе обслуживания юношества пройдет экологический урок на тему  «Эта хрупкая планета», на котором будут обсуждаться проблемы экологии, роль каждого человека в сохранении окружающей среды. Подростки будут решать экологические задачи, поучаствуют в дискуссии, посмотрят видеофильм «Жить или не жить». 21 марта отдел старших школьников проведет эколого-биологический час «Путешествие капельки» для учащихся 5 - 6 классов. Ребята, путешествуя с капелькой воды, в игровой форме получат знания о круговороте воды в природе, о взаимосвязи воды и жизни на земле, ее важности для жизни человека.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей