Новости партнеров
Общество

Имя псковского «Лидера XXI века» будет известно 20 марта

14.03.2008 13:53|ПсковКомментариев: 0

С 18 по 20 марта в Пскове пройдет VI областной конкурс лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века». Как сообщили в Псковской областной общественной детской организации «Радуга», участие в конкурсе примут лидеры детских общественных объединений из 15 районов и двух городов области – Пскова и Великих Лук, ставшие победителями заочного этапа конкурса.

Открытие конкурса состоится в полдень 18 марта на базе профессионального лицея №2. После обеда участникам предстоит выдержать конкурс самопрезентации на тему «Моя гражданская позиция». Также на этот день запланирован тренинг «Познай себя». 19 марта начнется с конкурса «Знаю, умею, действую» и олимпиады по социальному проектированию, далее состоится творческая встреча с поэтессой Иреной Панченко «Два берега с названьем «Жизнь». После обедасостоится конкурс «Делай как я, делай лучше меня», а вечерняя программа предполагает посещение участниками конкурса кинотеатра «Победа» и боулинг-клуба. 20 марта участникам конкурса «Лидер XXI века» предстоит выдержать «Лидерский калейдоскоп», а закрытие конкурса назначено на 15.00, после обеда и экскурсионной программы по Пскову.

Учредителями регионального конкурса, который проводится с 2003 года, выступают Государственное управление образования Псковской области, комитет области по молодежной политике и спорту, ПОДДЮ «Радуга» и ПООДО «Радуга». Региональный конкурс становится настоящим праздником для представителей детских общественных организаций Псковской области.  Его победители выдвигаются на президентскую премию по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Так, победитель V областного конкурса Денис Чеканов - дважды лауреат президентской премии, лидер детской общественного объединения «СУЭТЛ» ПООДО «Радуга» Печорского района - стал призером Всероссийского финала, победителем в номинации «Личный пример». В адрес губернатора области Михаила Кузнецова Министерством образования РФ было направлено благодарственное письмо за создание в регионе условий для развития детского общественного движения и подготовку конкурсанта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей