Новости партнеров
Общество

Штраф и транспортный налог приходилось платить водителям-должникам прямо на улицах

14.03.2008 16:08|ПсковКомментариев: 2

В ходе совместных мероприятий, проводимых в Псковской области судебными приставами и сотрудниками ГИБДД, было проверено 287 автомашин и среди водителей выявлено 87 человек, имеющих долги по штрафам ГИБДД и транспортному налогу. 62 водителя погасили долги на месте на общую сумму свыше 31 тысячи рублей. 25 выявленным водителям - должникам были выписаны предупреждения-извещения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель группы взаимодействия со средствами массовой информации  Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Ольга Пятковская

В Пскове и Великих Луках, самых крупных городах области, в  течение первых двух недель марта состоялось восемь таких операций.

Стоит отметить, что в ходе операций, проводимых судебными приставами-исполнителями межрайонного отдела судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района и  сотрудниками ОГИБДД отдела внутренних дел по г. Великие Луки, было выявлено в целом  45 должников, причем трое из них имели задолженность по транспортному налогу. Транспортный налог в отличие от штрафа ГИБДД составляет сумму, исчисляемую не сотнями, а тысячами рублей. Чтобы стать свободными от долгов, каждый из трех водителей-должников прямо на дороге выплатил судебным приставам по 2 890 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей