Новости партнеров
Общество

Псковские VIP-персоны примут участие в ежегодном турнире по игре «в дурака»

18.03.2008 12:58|ПсковКомментариев: 18

Вышел в свет очередной номер еженедельника «Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках» (№ 12, 2008 год).

Одна из центральных тем свежего номера – начало действия в регионе генеральной схемы газоснабжения. Этому важному событию была посвящена пресс-конференция гендиректора ООО «Псковрегионгаз» Валерия Шеменева. Кроме того, главный газовщик области не мог не коснуться и проблемы задолженности муниципальных предприятий за газ. В частности, речь шла о долгах «Псковских тепловых сетей».

«Здесь нет политической подоплеки, но есть желание навести элементарный порядок, - оценил ситуацию Валерий Шеменев. – Мы живем сейчас совсем в другое время. Мэр говорит, что он платит вперед. Область говорит то же самое. Предприятия все платят. Население – 100%-ный платеж. Так надо эффективней работать! Спрашивать с руководителя. Мы тепло не производим и не продаем. Если нет денег на газ, палите мазут, который вроде только в 8 раз дороже газа»

«Дело великолукских оперов», силой выбивавших показания из задержанного, направлено в суд на новое рассмотрение. Материалы этого дела отсылают к событиям почти двухлетней давности. 19 мая 2006 года   оперуполномоченные ОВД г. Великие Луки А. Рандожский и А. Петров приехали к ранее судимому гражданину А. Карповичу в поселок Золотково Великолукского района. То, каким образом блюстители порядка выбивали показания, просто шокирует. Избив задержанного, милиционеры привязали его к заднему бамперу машины и тащили по земле около 70 метров. Затем,  подтащив к канаве, опускали голову мужчины в воду, требуя признания в совершении преступлений. Великолукский городской суд признал оперуполномоченных виновными, но ограничился весьма мягким приговором – каждый из милиционеров получил по три года условно. Государственный обвинитель вынес кассационное представление, и на прошлой неделе коллегия областного суда по головным делам отменила приговор и направило дело в суд на новое рассмотрение.

Легендарная рок-группа «Крематорий» родилась в городе Остров. Об этом в интервью корреспонденту «МК» Саше Донецкому поведал лидер коллектива Армен Григорян.

«У нас были в Острове-2 лейтенантские курсы, - рассказал музыкант. - После Московского авиационного института мы там маршировали. Там же мы услышали шутку? «Если хотите попасть в Америку, поступайте в наше артиллерийское училище». И вот мы пытались попасть в Америку, изучали какие-то предметы, хотя в основном, конечно, пьянствовали. И в какой-то момент мы так уже подружились с офицерским составом, что нам предложили, сначала – солдаты, выступить. Казарма, пахнущая соответственно, солдаты – в нижнем белье. Сыграли нашу «крематорскую» программу. Правда, второй концерт закончился тем, что нам впаяли по три наряда вне очереди. И мы потом три дня на кухне отрабатывали наш концерт».

В минувшие выходные «Крематорий» выступал в Пскове  На этот раз – в акустическом варианте. Музыканты представили свой новый альбом «Амстердам», а затем сыграли и старые проверенные хиты. И если концерт начинался несколько чопорно, то ближе к финалу «Крематорий» полностью раскрылся и покорил публику. Образовалась традиционная подтанцовка в партере, а многие песни публика скандировала вместе со своим кумиром: «Безобразную Эльзу», «Мусорный ветер», «Аутсайдера» и многое другое.

31 марта пройдет II традиционный турнир по игре «в дурака», посвященный Дню смеха и 4-летию газеты «МК» в Пскове и Великих Луках».

Напомним, что впервые отметить свой день рождения так нетрадиционно в редакции «МК» решили год назад. Накануне 1 апреля представителям общественно-политической и деловой элиты было предложено сыграть в карты вместе с журналистами.

Откликнулись многие, благодаря чему персональный состав участников был весьма впечатляющим: вице-губернатор Дмитрий Шахов, олимпийский чемпион и депутат Михаил Иванов, президент Торгово-промышленной палаты Владимир Зубов, «главная по выборам» Юлия Куликова и многие другие. Победителем турнира-2007 стал директор псковского отделения «Росгосстраха» Николай Басов, ему и достался главный приз – уникальные часы с символикой «МК».

Весьма представительным обещает быть и новый турнир. Свое участие в «битве интеллектов», которая пройдет 31 марта в Пскове в ресторане «La Spezia», уже подтвердили многие из участников прошлогоднего состязания и новички из числа VIP-персон. Генеральным партнером турнира выступает «Росгосстрах», информационную поддержку оказывает радио «Шансон».

Также в свежем номере «МК»

- «УБИТЫЕ» ДОРОГИ ПСКОВА. Водители хотят знать: «Куда уходят наши деньги?».

- ПРЕЕМНИКОМ КОНИ СТАЛ ДОРОФЕЙ. «МК» узнал все про кота Дмитрия Медведева.

- С МЕЧТОЙ О СИНТЕТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ. Псковский режиссер Александр Заболотный набирает актерский курс.

- КОМАНДИРОВКА В РДЕЙСКИЙ МОНАСТЫРЬ. Эксклюзивные фотографии псковского мастера Михаила Глущенко.

- НУ, «ЗАЯЦ», ПОГОДИ! Что будет с псковскими безбилетниками, если контролеров – женщин сменят крепкие мужчины? 

- СМЕРТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ. Россиянка специально заражала мужчин СПИДОМ.

- ПАПА ВЕРНУЛ АВТОМОБИЛЬ! КАК воспользоваться новым правом обменять или вернуть в магазин технику?

Как всегда в газете: удобная телепрограмма, приложение о недвижимости, астрологический прогноз и многое-многое другое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей